Mannschaft Spielklasse Jahrgänge Trainer Ansprechpartner Trainingszeiten
 1. Mannschaft  SFV Landesklasse West  2004 & älter

  Manuel Wunderlich

  (Interimstrainer)

 Tel.: 0151 42436646  Dienstag & Freitag
 je 18:30 - 20:00 Uhr
 2. Mannschaft  VFV Sparkassenvogtlandklasse  2004 & älter

 Kenny Häußler

 Tel.: 0173 9591234  Dienstag & Donnerstag
 je 19:00 - 20:30 Uhr
 Alte Herren Teilnahme an Turnieren des VFV  1987 & älter  Frank Buschner  Tel.: 0173 7308599  Montag 18:30 - 20:00 Uhr
 Damen  VFV INJOY Vogtlandklasse  2006 & älter  Steffen Petermann
 Uwe Wunderlich
 Rico Steinel
 Tel.: 0176 31298413  Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr
 C-Jugend
 SpG
 VFV 1. Kreisklasse Staffel 2  2008/ 2009  Heiko Hellinger

 Mike Naumann
 Rene Schulze

 Tel.: 0173 4531341  Mittwoch & Freitag
 je 16:30 bis 18:00 Uhr
 D-Jugend  VFV 1. Kreisklasse Staffel 1  2010/ 2011  Marco Schwab  Tel.: 0151 42436646  Dienstag, Donnerstag
 je 17:00 bis 18:30 Uhr
 E1-Jugend  VFV 1. Kreisklasse Staffel 7  2012/ 2013

 Jürgen Hanitzsch

 Rico Sehling

 Tel.: 0174 7519523  Montag & Mittwoch
 je 16:30 bis 18:00 Uhr
 E2-Jugend  VFV 1. Kreisklasse Staffel 5  2012/ 2013  Ricardo Persigehl
 Tim Konschak
 Tel.: 0174 2416446  Mittwoch & Freitag

 je 16:30 - 18:00 Uhr

 E3-Jugend  VFV 1. Kreisklasse Staffel 6  2012/ 2013

 Sandro Theilig

 Thomas Paetz

 Tel. 0172 9731940  Mittwoch & Freitag
 je 16:30 bis 18:00 Uhr
 F-Jugend  VFV 1. Kreisklasse Staffel 1  2014/ 2015  Kai Simmler

 Denny Tröger

 Tel.: 0176 21141964 Montag & Mittwoch
 je 16:30 bis 18:00 Uhr
 G-Jugend  Teilnahme an Turnieren des VFV  2016/ 2017  David Pohl  Tel.: 0160 7714997  Montag & Mittwoch
 je 16:30 bis 17:30 Uhr
 Bambinis  kein Spielbetrieb  2017 & jünger    Tel.:  Montag & Mittwoch
 je 16:30 bis 17:30 Uhr

 

Mannschaftsübersicht

Mannschaft Spielklasse Jahrgänge Trainer Ansprechpartner Trainingszeiten
 1. Mannschaft  SFV Landesklasse West  2004 & älter

  Manuel Wunderlich

  (Interimstrainer)

 Tel.: 0151 42436646  Dienstag & Freitag
 je 18:30 - 20:00 Uhr
 2. Mannschaft  VFV Sparkassenvogtlandklasse  2004 & älter

 Kenny Häußler

 Tel.: 0173 9591234  Dienstag & Donnerstag
 je 19:00 - 20:30 Uhr
 Alte Herren Teilnahme an Turnieren des VFV  1987 & älter  Frank Buschner  Tel.: 0173 7308599  Montag 18:30 - 20:00 Uhr
 Damen  VFV INJOY Vogtlandklasse  2006 & älter  Steffen Petermann
 Uwe Wunderlich
 Rico Steinel
 Tel.: 0176 31298413  Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr
 C-Jugend
 SpG
 VFV 1. Kreisklasse Staffel 2  2008/ 2009  Heiko Hellinger

 Mike Naumann
 Rene Schulze

 Tel.: 0173 4531341  Mittwoch & Freitag
 je 16:30 bis 18:00 Uhr
 D-Jugend  VFV 1. Kreisklasse Staffel 1  2010/ 2011  Marco Schwab  Tel.: 0151 42436646  Dienstag, Donnerstag
 je 17:00 bis 18:30 Uhr
 E1-Jugend  VFV 1. Kreisklasse Staffel 7  2012/ 2013

 Jürgen Hanitzsch

 Rico Sehling

 Tel.: 0174 7519523  Montag & Mittwoch
 je 16:30 bis 18:00 Uhr
 E2-Jugend  VFV 1. Kreisklasse Staffel 5  2012/ 2013  Ricardo Persigehl
 Tim Konschak
 Tel.: 0174 2416446  Mittwoch & Freitag

 je 16:30 - 18:00 Uhr

 E3-Jugend  VFV 1. Kreisklasse Staffel 6  2012/ 2013

 Sandro Theilig

 Thomas Paetz

 Tel. 0172 9731940  Mittwoch & Freitag
 je 16:30 bis 18:00 Uhr
 F-Jugend  VFV 1. Kreisklasse Staffel 1  2014/ 2015  Kai Simmler

 Denny Tröger

 Tel.: 0176 21141964 Montag & Mittwoch
 je 16:30 bis 18:00 Uhr
 G-Jugend  Teilnahme an Turnieren des VFV  2016/ 2017  David Pohl  Tel.: 0160 7714997  Montag & Mittwoch
 je 16:30 bis 17:30 Uhr
 Bambinis  kein Spielbetrieb  2017 & jünger    Tel.:  Montag & Mittwoch
 je 16:30 bis 17:30 Uhr